Группа кратковременного пребывания по подготовке к школе

Дата: 10 ноября 2016 в 15:16, Обновлено 15 октября в 15:42

Группа кратковременного пребывания в Дошкольном центре развития ребёнка организована с 1 октября 2018 года.

2 группы посещают 24 ребёнка от 5 до 6 лет

Занятия проводятся 2 раза в месяц, по субботам:

1,3 неделя - 9.00 - 11.00

Руководитель: Савич Екатерина Васильевна

2,4 неделя - 9.00.00 - 11.00

Руководитель: Швед Светлана Григорьевна;

Подготовка к школе - это следующая ступенька в образовании ребенка.

Готовность ребёнка к обучению в школе – это не только необходимый уровень развития познавательных процессов, таких как внимание, память, мышление и т.д., но и способность строить свое взаимодействие и общение со взрослыми и другими детьми, умение управлять своим поведением в соответствии с требованиями педагогов, ощущать уверенность в себе и в своих силах, способность адекватно выражать свои эмоции. Основная работа педагогов на курсе подготовки к школе направлена не только на отработку определённых навыков и знаний, которые необходимы для поступления в современную школу, но и проведение специального курса адаптации Вашего малыша к новым для него условиям.

Опытные специалисты нашего центра создают прочную базу для дальнейшего развития и обучения Вашего ребёнка. У нас на занятиях дети не просто пребывают и играют, а комплексно, под наблюдением педагогов, двигаются в системе занятий, преобретая знания и умения.

В основе образовательного процесса лежат педагогические технологии сотрудничества и сотворчества, умение работать в коллективе, что пригодится в школе, игровые технологии, а также методы развития познавательной активности детей дошкольного возраста.