Информация по подготовке к новому 2017/2018 уч.г.

Дата: 16 августа 2016 в 14:26, Обновлено 5 октября 2017 в 15:07

Информация

об участии первичной  профсоюзной организации в подготовке учреждения к новому 2017/2018 учебному году

Профсоюзным комитетом «Дошкольного центра развития ребёнка г.Житковичи» совместно с администрацией проводилась планомерная работа по созданию здоровых и безопасных условий труда, укреплению материально-технической базы учреждений образования к новому учебному году.

Профсоюзным комитетом проводились совещания, обучающие семинары по охране труда с членами профкома,  общественным  инспектором  по охране труда, об их роли и участии в проведении мероприятий по подготовке учреждений к новому учебному году.

Вопросы участия  профсоюзного комитета в подготовке учреждения  к новому учебному году рассматривались на заседании профсоюзного комитета совместно с администрацией.

Ход подготовки к новому учебному году освещался на сайте  учреждения, на стенде профкома, в информационных листовках.

Анализ подготовки учреждения к новому учебному году показывает, что ежегодно увеличивается финансирование на проведение ремонтно-строительных работ, приобретение нового оборудования.

Совместно с администрацией был составлен план по укреплению материально-технической базы :

1.Ремонт в 1 младшей санаторной и старшей групп:

- шпатлёвка, покраска, оклейка стен в групповой и спальне и раздевалке;

- замена плитки;

- замена оконных блоков.

2. Ремонт фое 1 этаж.

3.Демонтирование старого надворного оборудования:

- деревянные домики -1 шт.;

- веранда 1 младшей группы.

4.Покраска цоколя здания учреждения.

5.Ремонт центрального крыльца.

6.Ремонт крыльца запасного выхода второй младшей группы.

7.Закупка и посадка газонной травы на участке ясельной группы.

8.Косметический ремонт кабинета заведующего.

9.Косметический ремонт приёмной средней группы.

10.Косметический ремонт всех групп (покраска окон, полов, дверей).

11.Косметический ремонт прачечной.

12.Изготовление малых архитектурных форм.

13.Покраска надворного и игрового оборудования.

Особое внимание также уделялось содержанию территории, техническому состоянию зданий и сооружений, спортивных объектов, исправности технологического и электрооборудования в пищеблоках; наличие и состояние первичных средств пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации, аптечек первой медицинской помощи, обеспечение работников спецодеждой.

В учреждении образования по инициативе профкома были объявлены конкурсы на лучшее оформление кабинетов, цветников, групповых комнат.

При участии профкома были обследованы на предмет безопасности физкультурные комплексы и  спортивное оборудование на открытых спортивных площадках, составлены акты испытаний на оборудование.