Детское ручное ткачество

Дата: 15 февраля 2016 в 09:40, Обновлено 10 ноября 2016 в 14:47

Истоки творческих способностей и дарования детей

на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря,

идут тончайшие ручейки, которые питают источник

творческой мысли…. Другими словами: чем больше

мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок.

В.А. Сухомлинский

Дошкольный центр развития ребенка г. Житковичи в 2016/2017 учебном году предоставляет образовательную услугу на платной основе  -  детское ручное ткачество «Сувенир»

Руководитель: Немченя Екатерина Михайловна

Время работы : вторник 15.30 – 16.00

Целью работы является приобщение детей к одному из видов традиционного национального искусства – ручному ткачеству на примере технологии гобеленоплетения.

На занятиях дети познакомились с историей гобеленоплетения, с видами гобеленов, материалами и оборудованием, необходимым для изготовления гобелена, а также продолжают знакомиться с некоторыми видами гладкого и фактурного ткачества. В процессе занятий  дети первоначально  освоили технику нетканого гобелена (аппликация из нитей), а затем разные виды плетений. Содержание деятельности группы по ручному ткачеству как формы дополнительного образования способствует формированию эмоциональной отзывчивости, эстетического отношения к природному окружению, формированию элементарных понятий о цвете, колорите, композиции, развитию ручных умений в процессе ткачества.

Наши работы вы можете увидеть в фотоальбоме "Дополнительные образовательные услуги "Волшебная ниточка"