"Материнская школа"

Дата: 10 ноября 2016 в 15:02, Обновлено 6 октября 2017 в 09:30

Группа кратковременного пребывания, развивающей направленности

"Материнская школа"

Руководитель: педагог дополнительного образования

Козлова Лиана Омаровна

Важно!!!!! ИДЕТ НАБОР НА 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД!

(запись по телефону 22830)

Цель : разностороннее формирование личности ребёнка с учётом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей.

Одним из главных принципов в работе с детьми группы кратковременного пребывания является создание непринужденной обстановки, в которой ребенок чувствует себя комфортно, раскрепощено. Мы не принуждаем детей к действиям, а даем возможность освоиться, захотеть принять участие в занятии, претворение полученных впечатлений в самостоятельную игровую деятельность.

Основные направления  работы:

·        сенсорное развитие;

·        познание окружающего мира;

·        развитие речи;

·        изобразительная деятельность;

·        музыкальное и физическое развитие;

·        раннее обучение детей плаванию;

·        педагогическая подготовка родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего возраста.

Занятия в группе кратковременного пребывания проходят вместе с родителями 2 раза в неделю подгруппами  в первую половину дня, длительность каждого занятия в отдельности 10-15 минут с 10-минутным перерывом.

Работает консультативный пункт, его основная задача – педагогическое просвещение и профессиональная помощь родителям.

Проводятся индивидуальные и групповые консультации, тренинги, семинары, мастер-классы для родителей.

С целью повышение уровня педагогической культуры родителей, увеличение их ответственности и заинтересованности в воспитании ребенка ведется патронаж.