План работы совета профилактики

г.Житковичи

С.И.Миронова

«__»_______________2018

План работы совета учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2 полугодие 2018 года

Рассматриваемый вопрос

Дата проведения заседания совета учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Заседание Совета по профилактике  № 1

1. Утверждение плана работы совета по профилактике на 2 полугодие 2018 года.

2.Распределение обязанностей членов совета.

3. Осуществление текущего контроля деятельности педагогического коллектива дошкольного учреждения по работе с семьями воспитанников.

Зам.зав. по ОД

Заседание Совета по профилактике  № 2

1.Взаимодействие дошкольного учреждения с другими организациями с целью раннего выявления семейного неблагополучия.

2. Тематические разработки для родителей и педагогов «Административная ответственность родителей за несовершеннолетних детей», «Безопасное лето каждому ребёнку», «Домашнее насилие», «Правовое просвещение»

3. Анализ работы с семьями несовершеннолетних, состоящими на учете в учреждении. Предоставление информации о семьях несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении в СПЦ.

25.07.2018

Зам.зав по ОД

Заседание Совета профилактике  № 3

1. Подготовка программно-методического обеспечения для осуществления работы по сопровождению семьи: памятки, рекомендации, выработка алгоритмов деятельности.

2. Проведение разъяснительной работы о правовых обязанностях законных представителей и их ответственности за несовершеннолетних.

3.Анализ анкетирования законных представителей воспитанников по вопросам внутрисемейных отношений.

4. Анализ работы с семьями несовершеннолетних, состоящими на учете в учреждении. Предоставление информации о семьях несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении в СПЦ.

24.08.2018

Члены совета профилактики

Члены совета профилактики

Заседание Совета по профилактике  № 4

1.Изучение условий семейного воспитания, обследование ЖБУ воспитанников, выявление несовершеннолетних находящихся в СОП и нуждающихся в государственной защите (согласно Закона РБ от 31.05.2003 №200 и Декрета Президента №18). Составление актов обследования жилищно-бытовых условий.

2.Анализ социально-педагогической характеристики учреждения

3.Преемственность работы со школой по профилактике семейной дезорганизации

4. Анализ работы с семьями несовершеннолетних, состоящими на учете в учреждении. Предоставление социально – педагогической характеристики учреждения и информации о семьях несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении в СПЦ.

25.09.2018

Заместитель  заведующего

Члены совета по

профилактике

Заседание Совета по профилактике  № 5

1. Анализ проведения просветительской работы с родителями по предупреждению распития спиртных напитков и табакокурения.

2. Уроки добролюбия – (ко дню пожилого человека).

Зам.зав по ОД

Члены совета по

профилактике

Заседание Совета по профилактике  № 6

1. Межведомственное взаимодействие в рамках реализации Декрета №18.

2.Профилактика жестокого обращения с детьми «Защитим детей от жестокого обращения»

4.Анализ конфликтных ситуаций в группах между детьми, в коллективе среди педагогов, конфликтные ситуации в семье.

Члены совета

Профилактики,

Зам.зав . по ОД,

Заседание Совета по профилактике  № 7

1. Ведение журнала первичных сообщении о семейном неблагополучии. Количественный и качественный анализ поступившей информации о выявлении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

2. Анализ работы совета профилактики за 2018 год.

3.Анализ работы с семьями несовершеннолетних, состоящими на учете в учреждении. Предоставление информации о семьях несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении в СПЦ.

Заведующий,

совета профилактики