Пожары на Житковщине

Дата: 28 августа в 09:58

Пожары на Житковщине

За текущий период на территории Житковичского района произошло 20 пожаров, на 7 пожаров больше чем в прошлом году. В связи с этим будет проводиться больше профилактических мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности.

21 августа в 16-22 спасатели Житковичского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре сарая в городе Житковичи по улице Коммунистической.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило горение кровли блочного газосиликатного сарая. Пожар был оперативно ликвидирован в застигнутых размерах. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем.

Ещё одно происшествие произошло вечером 19 августа. В центр оперативного управления поступило сообщение о горении хозяйственной постройки в городе Житковичи по улице Мира.

По прибытию к месту вызова первых подразделений МЧС наблюдалось горение кровли сарая. Пожар был ликвидирован. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – детская шалость с огнем.

Умеет ли ребенок вести себя в чрезвычайной ситуации? Знает ли правила безопасности? – это то, о чем необходимо поговорить в первую очередь. Психологи говорят, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме безопасности каждые полгода, чтобы ее не забыть. И главное что должны помнить родители это то, что оставление детей без присмотра может привести не только к материальному ущербу, но и человеческим жертвам.

Помните! Номер службы спасения 101, либо 112.