2 младшая группа

Дата: 4 апреля 2016 в 14:16, Обновлено 15 октября в 15:52

Мы хотим рассказать о своей группе – 2 младшая группа «Одуванчик».

Нашу группу посещают 22 ребёнка: девочек – 8, мальчиков -14. Наши милые девчушки – веселушки, хохотушки. Любят песни петь, играть, книжки разные читать. А мальчики наши - сильны, остроумны, веселы. Всем помогут - и в беде выручат всегда, везде.

Девиз нашей группы: давайте будем вместе  так на свете жить - чтобы детство в сказку превратить. В нашей группе вашего ребенка ждет любовь, внимание и забота.

Наши воспитатели:

Купрацевич Екатерина Васильевна, Литвинович Лариса Ивановна

Помощник воспитателя: Людмила Сергеевна

Традиции группы.

1.  «Утро радостных встреч».

Цель: Обеспечить постепенное вхождение ребенка в ритм жизни группы, создать хорошее настроение, настроить на доброжелательное общение со сверстниками.

2.  «Отмечаем день рождения».

Цель: Развивать способность к сопереживанию радостных событий, вызвать положительные эмоции, подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе.

3. «День  здоровья», направленной на укрепление здоровья и формирование привычки к здоровому образу жизни.

4. Участие в праздничных утренниках: День матери, 8 марта, День защитника Отечества, народных праздниках.

Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе и с воспитателем, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем. В нашей группе традиции только формируются, но мы не стоим на месте и надеемся расширить их список.