Информационная справка

Дата: 17 сентября 2014 в 12:01, Обновлено 6 октября 2017 в 09:50

Информационная справка

Государственного учреждения образования Дошкольного центра развития ребёнка г.Житковичи
Учредитель - Житковичский районный исполнительный комитет.
Орган государственного управления - отдел образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома
Режим работы: 10,5 часов;
Режим питания детей: 3-х разовое;
Санаторные группы: 4-х разовое, 12 часов режим работы.
В Дошкольном центре развития ребёнка функционирует 6 групп:
1 - санаторная группа для детей младшего возраста (2-3 лет);
1 - санаторная группа для детей младшего возраста (3-4 лет);3 - группы для детей дошкольного возраста;
1 - группа эстетической направленности для одарённых детей.
Для успешной и результативной работы в Дошкольном центре развития ребёнка создана материально-техническая база, обеспечивающая полноценное функционирование учреждения в соответствии с нормативными требованиями.
Структура предметно-развивающей среды составляют три комплекса:
1. Лечебно-профилактический: медицинский блок с массажным кабинетом, физиотерапевтическим и кабинетом гидротерапии, укомплектованным медицинской техникой и оборудованием для эффективной работы по оздоровлению детей, проведению лечебно-профилактических мероприятий с применением инновационных методик и технологий ( стоунтерапия, морские ванны, гидромассаж).
2. Оздоровительно-спортивный: музыкально-физкультурный зал со стационарным оборудованием и переносным спортивным инвентарём, детскими батутами, сухим басейном, мячами-прыгунами, дорожками здоровья; помещения для ЛФК; физкультурная площадка на территории Дошкольного центра развития ребёнка; физкультурные уголки в группах; душевые кабины для проведения оздоровительных и закаливающих процедур.
3. Предметно-развивающий: методический кабинет; кабинет учителя-дефектолога; кабинет педагога-психолога; музыкальный зал, оснащённый необходимым оборудованием и ТСО; этнографический музей.
Руководит Дошкольным центром развития ребёнка г.Житковичи - Миронова Светлана Ивановна
Руководство образовательным процессом осуществляет заместитель заведующего по основной деятельности Швед Светлана Григорьевна
Музыкально-эстетическое воспитание ведут музыкальные руководители - Бандюк Ирина Михайловна, Лукашевич Антонина Вячеславовна.
Физкультурно-оздоровительную работу проводит руководитель физического воспитания - Купрацевич Екатерина Васильевна.
Медико-профилактическую и оздоровительную работу осуществляют медицинские кадры: врач-педиатр, медсестра по массажу, медсестра по физиотерапии, инструктор ЛФК.
Психолого-педагогическое сопровождение осуществляет педагог-психолог Шорох Юлия Юрьевна.

Учитель-дефектолог - Алифировец Екатерина Станиславовна.
Педагогический коллектив составляет 17 человек.